全球最大网赌正规平台

|

关于举办全球最大网赌正规平台“荣耀大材”系列活动的通知
作者:周广成 发布日期:2018-12-19 浏览次数:

为总结学院建院五周年以来的办学经验,并对未来学院的发展和规划作出更好的展望,现定于12月22日举办全球最大网赌正规平台“荣耀大材”系列活动,具体活动安排如下:

 

一、建院五周年发展论坛

会议时间:2018年12月22日下午14:00

会议地点:朝晖校区子良楼B4会议室

参会人员:校领导,学校部分机关职能部门负责人,部分兄弟单位代表部分知名校友,部分知名企业,教师代表(含退休教师,学生代表

 

二、校友话成材

讲座时间:2018年12月22日下午15:00

讲座地点:朝晖校区邵科馆二楼国际会议厅

参会人员:2018级本科生。

 

三、2018年度“荣耀大材”颁奖盛典

晚会时间:2018年12月22日晚上18:30

晚会地点:师生活动中心一楼报告厅

参会人员:校领导,学校部分机关职能部门负责人,部分兄弟单位代表部分知名校友,部分知名企业,全院教师及学生。


 

附:获奖名单

教工个人获奖名单

1. 2017年、2018省部级及以上科技类获奖

奖励类别

获奖

等级

获奖项目名称

校内获奖人(排序)

获奖

年度

浙江省科学技术进步奖

三等

金属表面复合强化涂镀层的关键制造技术及应用

楼白杨(1/7)、徐斌(3/7)、李晓(5/7)、张林(6/7)

2017年

中国轻工业联合会科技进步奖

一等

新型有机锡环保高效复合热稳定剂的制备关键技术和产业化(第二单位)

王旭(1/7)、陈思(4/7)

2017年

浙江省科学技术进步奖

三等

硬质聚氯乙烯用新型环保高效有机锡复合热稳定剂的制备和产业化(第二单位)

王旭(1/9)、陈思(4/9)

2017年

中国纺织工业联合会科学技术奖

二等

年产20亿片超柔速渗3D复合纸尿裤的制备关键技术研究及产业化(第二单位)

王旭(1/10)/陈思(5/10)

2018年


2. 2018年全球“高被引科学家”:曹澥宏

3. 2018年第三届浙江省高校“最受师生喜爱的书记”:陈晓

4. 2018年度浙江省万名好党员:郑国渠

5. 2018年浙江省成绩突出科技特派员:郑精武

6. 2018年全国辅导员年度人物入围奖:毛诗焙

7. 2016-2017年度校级三育人先进个人:王旭

8. 2017年度校级优秀教师:陈思

9. 2018届校研究生优秀博士学位论文指导教师:陶新永

       2018届校研究生优秀硕士学位论文指导教师:郑国渠、张文魁

10. 2018届毕业设计(论文)优秀指导教师:余靓

11. 2018年度校优秀实习指导教师:马猛

12. 2016-2017年度校优秀工会干部:施燕琴

13. 2016-2017年度校工会积极分子:吴 

14. 2017年度校级优秀辅导员:毛诗焙

15. 2017/2018学年校级优秀班主任:周成双、陈玉龙

16. 2017级校优秀军训指导员:黄 巍

17. 2018年度校暑期社会实践优秀指导教师:蔡雨晨

18. 2018消防技能竞赛二等奖:叶  萃、周广

19. 2017年至善奖章特别贡献奖:陶新永、盛嘉伟

20. 2017年度院至善奖章:陈思、毛诗焙、蒋梅燕

21. 2017/2018学年院级优秀班主任:曹懈宏、吴 旻

教工集体获奖名单:

   1、2018年浙江省职工模范小家:材料科学与工程学院

   2、2018年校第二十九届运动会教工团队第六:材料科学与工程学院

   3、2017年度学院至真杯

     人才培养奖:金属材料与表面工程研究所

     科技创新奖:新能源材料与技术研究所

     综合管理奖:学院办公室

科技竞赛获奖名单:

   1、第一届全国失效分析大奖赛特等奖王雪菡、杨芝乐-锅炉异常开裂的失效分析

   2、第一届浙江省大学生新材料创新创意设计大赛一等奖:胡子怡-三元动力电池正极材料再生利用工艺设计

   3、第一届浙江省大学生新材料创新创意设计大赛二等奖:傅王秦-利用废弃硅酸铝板再循环制造陶瓷刹车片增强

      纤维

   4、第一届浙江省大学生新材料创新创意设计大赛二等奖:周峥嵘-废铝回收再生铝作汽车零部件原料

   5、第一届浙江省大学生新材料创新创意设计大赛三等奖:沈忠伟-使用废弃纸箱板制备汽车尾气净化催化剂载体

      用多孔Fe-Al合金材料

   6、第七届全国大学生金相技能大赛:个人一等奖 杨芝乐,个人二等奖 沈忠伟,个人三等奖 蒋晔

   7、“蔡司金相学会杯”全国高校大学生金相大赛:  国家一等奖 刘洋洋,国家二等奖 王亚楠,国家二等奖  

      江晨

本科生获奖名单:

   1、国家奖学金:许峥

       2、优秀学生一等奖学金:朱  华、金晓盼、刘铮铮、沙东勇、李仁云、许  峥、严豪杰、

   宋叶鑫、方  倩、韦诗涵、蔡刚峰

       3、省政府奖学金:

   2015级:朱  华、金晓盼、刘铮铮、沙东勇、王雪菡、程建林、孔涵靖

   2016级:严豪杰、裘浩楠、鲍婷婷、汪  薇、邢百汇、吴芳月

   2017级:宋叶鑫、方  倩、韦诗涵、蔡刚峰、徐清洋、彭  湃

   4、社会工作奖:王雪菡、王宗铉、郑  奔

   5、创新创业奖:沙东勇、李涵斌、蔡刚峰

   6、社会实践奖:黄  波、吴芳月、张成雄  

   7、文体活动奖:刘亚宁、路  尧、王轶群

   8、优秀学生:金晓盼、王雪菡、李仁云、许  峥、汪  薇、宋叶鑫、方  倩、韦诗涵

   蔡刚峰、徐清洋

   9、优秀学生干部:历龙飞、施巧英、黄立鑫

研究生获奖名单

       1、国家奖学金

   博士:金成滨

   硕士:  王亚停刘延君  沈宇坤吴家慧

   2、创新创业奖:金成滨、张  冬、周泽平、王亚停、童晓茜

   3、社会工作奖:刘  凯、沈宇坤、 吕  枫、沈  康

       5、社会实践奖:赵曼曼

   6、三好研究生:金成滨、张  冬、王亚停、刘延君、张 琳、 沈宇坤

   7、校级优秀研究生干部:魏晓娟、李吉昱、赵国军、孙雨旸、李  林、徐  琳

   8、研究生十佳学术之星:金成滨、李  炜(已毕业)

学生荣誉集体名单

   1、校优秀班级:功能材料1701班

   2、院优秀班级:成型1605班、功能材料1503

   3、最佳创新奖:材料学院研究生会

   4、2017/2018年度学生自治委员会优秀分会:全球最大网赌正规平台寝室自治委员会


 

 

全球最大网赌正规平台

2018.12.19